Боровских хулиганов будут наказывать по всей строгости закона

22 июня 2021 г.

В минувшую пятницу в городском парке «Картинка» прошёл рейд по выявлению правонарушений.

Боровских хулиганов будут наказывать по всей строгости закона

В минувшую пятницу в городском парке «Картинка» прошёл рейд по выявлению правонарушений.

Участвовали в нём представители местной администрации и сотрудники правоохранительных органов.
Такие меры приняты неспроста: испорченные конструкции, битое стекло и разбросанный по парку мусор – это последствия неконтролируемого веселья некоторых подростков. Стоит отметить, молодёжь прекрасно понимает, что нарушает закон.
Несколько парней, распивавших спиртные напитки на лавочке, поспешили уйти как только заметили, что к «Картинке» приближаются патрульные. Однако не все оказались такими расторопными. Буквально через пять минут с начала рейда сотрудники полиции обнаружили в укромном уголке парка весёлую компанию. В ней две девушки угощались пенными напитками. С подростками провели воспитательную беседу, а подружек увезли на медицинское освидетельствование. Родителей юных нарушительниц порядка вызвали в отделение полиции.
Остальные ребята, которые в это время находились на территории парка, тоже заинтересовались происходящим. Сначала они группами по очереди подходили выяснять, что происходит. После того, как всем желающим подросткам объяснили правила поведения в парке, и что бывает за их нарушение, началось бурное обсуждение деталей. Дошли даже до вопроса: а можно ли передвигать в общественном месте лавочки?
Рейд продолжился и после заката, сотрудники заглядывали в «Картинку» до часа ночи. Мероприятие оказалось очень полезным.
Патрулировать улицы нужно регулярно, возможно тогда все подростки научатся адекватному поведению на общественных территориях.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки