Берегите лес от пожаров!

01 апреля 2022 г.

С 1 апреля на территории Калужской области начинается пожароопасный сезон

Берегите лес от пожаров!

С 1 апреля на территории Калужской области начинается пожароопасный сезон.

При пожаре в лесу подвергаются опасности, как отдельные люди, так и целые населённые пункты, не говоря уже о маленьких жителях леса и о нашей будущей экологии! В девяти случаях из десяти виновником лесных пожаров является человек! НЕ ЖГИТЕ СУХУЮ ТРАВУ - БУДЕТ ПОЖАР!
- Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.
- Не бросайте в лесу горящие спички, окурки, а также бутылки и стёкла, так как при солнечных лучах они способны сработать, как зажигательные линзы.
- Никогда не разводите костёр в сухом лесу или на торфянике.
- Никогда не поджигайте сухую траву на полянах или в лесу, если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, что травяные палы опасны для леса.
- В пожароопасный сезон разведение костров в лесу вообще ЗАПРЕЩЕНО и наказывается в соответствии с законодательством. ПОМНИТЕ! Неумелое обращение с огнём приводит к человеческим жертвам, материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их по-
следствий, несут административную ответственность по статье 8.32 КОАП РФ или уголовную ответственность по статье 261 УК РФ.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки