Балабановцы жалуются на «море» и пробитые колеса в туннеле под железнодорожными путями

29 марта 2024 г.

Проблемы на этом участке начались, как только подтаял снег. Отрезок дороги принадлежит «Калугадорзаказчику». О проблеме там знают, но ремонтировать ничего не будут. О сложностях и причинах их возникновения рассказал руководитель ДРСУ-5 Фёдор СЕЧИН

Балабановцы жалуются на «море» и пробитые колеса в туннеле под железнодорожными путями

«Глубокая лужа там будет всегда. Туннель этот не предназначен для проезда транспорта. Он организован как водоотводный канал РЖД. 20 лет назад в Балабанове в районе расположенного ныне «Ашана» был железнодорожный переезд, как, например, в Малоярославце. Потом власти решили его закрыть и пустить машины через туннель. Тогда автомобилей было намного меньше и всех всё устраивало. Сейчас, вы сами видите, что получилось», – объяснил Фёдор Николаевич.
Впрочем, ямы дорожники всё же подсыпят, но ремонта на этом участке не планируется. «Калугадорзаказчик» будет делать там развязку. Ни о каком ремонте существующей дороги речи не идёт. Возле туннеля установлены предупреждающие знаки, о которых автомобилисты знают. «Проблема существует много лет и не решится до открытия новой развязки. Если автомобилисты не хотят плавать – нужно объезжать туннель. Других вариантов нет», – пояснил Фёдор СЕЧИН.

Ну, а мы расскажем, что делать, если вы пробили колёса своего авто на дороге.

  1. Остановитесь и сфотографируйте повреждения и условия, в которых они получены.
  2. Обратитесь в дежурную часть ГИБДД. Номер телефона можно найти в интернете или позвонив по номеру 112. Если нет раненых и пострадавших, то с большей вероятностью вас попросят приехать к ним в участок.
  3. Зарисуйте примерную схему ДТП. Здесь сильно мудрить не нужно, так как чётких правил по её составлению нет. Нарисуйте автомобиль в виде прямоугольника, дорогу, направление движения, знаки и светофоры. Подпишите название улицы и дома, если есть.
  4. Не можете уехать? Объясните это сотрудникам ГИБДД и дожидайтесь экипажа.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки