Актуальность Гоголя в России не имеет срока давности

28 ноября 2022 г.

В минувшую пятницу это снова доказал Даниил СПИВАКОВСКИЙ, выступив со своим моноспектаклем «Мëртвые души» в районном Доме культуры

Актуальность Гоголя в России не имеет срока давности

Формат постановки для боровчан непривычный: ни декораций, ни ярких нарядов. Артист – и тот один. В луче прожектора лишь скромный стул.
Как оказалось, этого хватает сполна, когда на сцену выходит Актëр с большой буквы. Человек-спектакль и виртуоз искусства моментального перевоплощения. Голоса, интонации и мимика захватывают зрителя в пучину гоголевских страстей. Людские пороки настолько реалистично проносятся перед глазами, что временами становится невыносимо.
Слышен гогот школьников с задних рядов – кажется, мероприятие по Пушкинской карте оказалось интереснее, чем они ожидали. Уж слишком актуальные образы разыгрывает артист. «Это «Мëртвые души» на новый лад?» – проносится шëпот по залу. Публика потрясена злободневностью описываемых событий.
«Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал?» – эти слова, знакомые каждому, из уст артиста тоже звучат по-новому. Спектакль пролетает на одном дыхании. И оставляет в присутствующих очень разнообразную гамму впечатлений, которую хочется сохранить подольше, оставить «на подумать».
В своих интервью Даниил СПИВАКОВСКИЙ часто говорит, что очень любит провинциальную публику. Теперь можно смело заявить, что она отвечает ему большой взаимностью и благодарностью.

Последние новости

18 сентября 2026 г.
Продолжается прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Калужской области продолжает прием работ на конкурс «Моя законодательная инициатива»

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки