26 мая в Районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное закрытию творческого сезона и 35-летию нового здания РДК

31 мая 2023 г.
26 мая в Районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие,  посвященное закрытию творческого сезона и 35-летию нового здания РДК

Новым директором тогда стал Валерий МИШИН. Вместе с ним открывать очередную страницу в летописи учреждения предстояло группе молодых специалистов. Среди них Елена КАШИРИНА, Николай СТОЛЯРОВ, Дмитрий АВЕРЬЯНОВ, Александр ЛОЩЕНОК, Владимир ПОЛЯНИЦЫН. Большой след в новейшей истории РДК оставили Николай КАМОРИН, Ирина ГОЛОВАНОВА, Нина АСИТОВА, Анатолий ЕРАСОВ, Светлана РОПИК, Анатолий КРАСИКОВ, Ольга и Виктор СОЛОДКОВЫ, Елена ГУРОВА, Андрей БУЧЕНКОВ. Много нового появилось в работе учреждения в тот период, когда его возглавлял Анатолий ЛИПИН.
Кто-то и в настоящее время плодотворно трудится в РДК, незаметно перейдя в разряд ветеранов (Аркадий СМИРНОВ, Елена КАШИРИНА, Ольга ОНЕГИНА, Наталья ПОПОВА, Наталия БАЙБУСИНОВА). Некоторые продолжают нести культуру в массы, работая в других организациях. Иных, увы, уже нет на этом свете.
Но то, что культурная жизнь продолжается, продемонстрировала концертная программа. Казалось бы, чем ещё может удивить Ольга ОНЕГИНА со своим танцевальным ансамблем «Боровские самоцветы»? Но на протяжении многих лет она продолжает находить новые формы, новые приёмы. В чём, наверное, и есть секрет творческого долголетия. А базируется всё это на высоком мастерстве и неуёмном желании дарить нам красоту. Это касается не только «самоцветов», но и других коллективов, выходивших в этот вечер на сцену: «Караван», «Лад», «Вишенка», «Денница», «ShadoW», «Дебют», музыкальный центр Елизаветы ТИХОНОВОЙ. Особую торжественность моменту придали величавые патриотические мелодии в исполнении духового оркестра. А в фойе можно было полюбоваться выставкой работ «Школы мастеров».
Среди тех, кого восхитило выступление артистов, был глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ. Впрочем, по словам Николая Александровича, иного он и не ожидал: «Ведь представители творческих объединений РДК из года в год подтверждают свой высокий уровень не только на районных мероприятиях, но и самых престижных конкурсах и фестивалях. И вы успешно выполняете одну из главных функций – это передача культурных традиций из поколения в поколение».
Он сравнил РДК с большой дружной творческой семьёй, где хранительницей очага является директор Наталья ИСАЕВА. КАЛИНИЧЕВ поблагодарил её за умелое руководство, пожелал дальнейших успехов и подарил коллективу сертификат на приобретение сценического оборудования.
Участники концерта и зрители заочно поприветствовали одного из ведущих сотрудников учреждения – Валентина ШЕВЕЛЁВА, который уже несколько месяцев участвует добровольцем в специальной военной операции.
Творческий сезон завершён, в концертной деятельности наступает традиционная летняя пауза. Но артисты и руководители коллективов будут не только отдыхать. Ведь к началу следующего сезона они наверняка постараются порадовать зрителей сюрпризами.

Дмитрий ОДИНОКОВ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки