14 воспитанников Молодежного казачьего отряда имени Матвея Платова из четвертой балабановской школы присягнули на верность Родине

15 января 2024 г.

Торжественное мероприятие состоялось в боровской церкви Преображения Господня

14 воспитанников Молодежного казачьего отряда имени Матвея Платова из четвертой балабановской школы присягнули на верность Родине

Начали его собравшиеся с общей молитвы. Её провёл атаман общественной казачьей организации «Станица Боровская» Владимир ПЕРЕДИН. Затем юноши и девушки приняли присягу. Каждый из них символично поцеловал икону, знамя и шашку. Приказ о зачислении в послужной список казачьей организации Молодёжного отряда имени Матвея Платова зачитал товарищ атамана Сергей ЕРМАКОВ.
Знаменательное для ребят событие не прошло без гостей. С принятием присяги их поздравил один из старейших казаков Боровского района Василий УДОВИЧЕНКО. «Это подтверждение гражданской позиции и того, что вы являетесь молодой основой нашего государства. Мы в вас верим. Хочу выразить благодарность руководителю отряда Алёне ПИРГАЧ за проделанную работу», – сказал Василий Николаевич.
К поздравлениям присоединились и сотрудники образовательного учреждения. Заместитель директора по внеклассной работе четвёртой балабановской школы Оксана ЗАБРОДА и руководитель отряда казаков Алёна ПИРГАЧ пожелали ребятам честной службы Отечеству. А родителям казаков – увидеть успехи своих детей.
Выступил перед собравшимися товарищ атамана общественной казачьей организации «Станица Боровская» Сергей ЕРМАКОВ: «Я очень рад, что сегодня в нашем полку прибыло. Именно вам продолжать историю и культуру народа. Казаки – это опора России. Мы всегда добровольно принимаем на себя обязательства по охране и защите Родины. И, как старшее поколение, хотим, чтобы вы стали лучше и успешнее нас».

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки