Жительница Кабицына рассказала о поврежденной крыше дома №23 по улице Гоголя, написав комментарий в канале губернатора региона Владислава ШАПШИ
По словам женщины, после зимней непогоды и бездействия УК здесь сломаны снегозадержатели, ливневая система и часть обшивки кровли
Летом жительница отправляла обращение с просьбой принять меры через ГИС ЖКХ. По итогам проверки управляющей компании «Боровск» выдали предписание восстановить повреждённые элементы. Однако полноценные работы проведены не были. Как рассказала заявительница, сотрудники УК только прикрутили повреждённые трубы и сделали это неправильно. «Свою функцию водосток не выполняет. Жидкость стекает не по трубам, а падает с желобов крыши», – поделилась жительница.
На комментарий женщины отреагировала Госжилинспекция Калужской области. В ведомстве сообщили, что их специалист проконтролирует исполнение предписания. «Если нарушения на момент повторной проверки устранены не будут, то привлечём УК к административной ответственности. Также подготовим исковые заявления в суд о принудительном исполнении требований», – подчеркнули в ГЖИ.
Последние новости


