Жители Совьяков жутко недовольны скоростью коммунальщиков

14 ноября 2022 г.

Всё дело в том, что в деревне прокладывают канализацию. Но, по заверениям местных жителей, делают это очень медленно

Жители Совьяков жутко недовольны скоростью коммунальщиков

«Темпы строительства канализации в Совьяках просто поражают. Всего 50 метров труб за месяц! Работы на объекте ведутся исключительно по выходным с 13:00 до 16:00. В другое время бригаду на месте не найти. По дороге ни пройти, ни проехать, а срок сдачи объекта, между прочим, середина ноября», – негодует один из жителей. «Как издеваются над нами! Когда уже дорогу в порядок приведут? Пока до детского сада и работы доберёшься на обуви «платформа» из грязи появляется», – сетует ещё одна жительница.
Однако, если рассматривать ситуацию объективно и со всех сторон, то не всё так плохо. Да, по одной улице работы действительно ведутся только по выходным. Но в остальные дни специалисты настраивают очистные и занимаются переподключением.
«Канализацию прокладывают по федеральной программе. И контроль за этим ведётся не только мной, но и на уровне области. Сдачу работ по объективным причинам перенесли на 9 декабря. Жителям нужно потерпеть пару недель, потому как земляных работ без грязи не бывает. Более того, мы уже закупили щебень для восстановления дороги. Но делать это будем, конечно, уже в следующем году», – рассказал глава администрации Совьяков Николай ГАЛЕНКОВ.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки