Заведующая боровской ЦРБ Наталья ОГОРОДНИКОВА рассказала о ситуации с коронавирусом

24 мая 2021 г.

По её словам, 2320 человек в нашем районе получили лекарства амбулаторно, а 142 пациента сейчас находятся под наблюдением медиков.

Заведующая боровской ЦРБ Наталья ОГОРОДНИКОВА рассказала о ситуации с коронавирусом

По её словам, 2320 человек в нашем районе получили лекарства амбулаторно, а 142 пациента сейчас находятся под наблюдением медиков. За минувшую неделю зафиксировано порядка десяти новых случаев заражения смертельно опасным недугом.

«Цифра увеличилась в два раза. А это значит, что необходимо соблюдать меры самоизоляции населения и делать прививки», – отметила Наталья Владимировна.
На сегодняшний день жителям предлагают обезопасить себя одной из трёх разных вакцин от Covid-19. В списке: «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».
«Первым компонентом ««Спутник V» за минувшую неделю привито 364 человека, а вторым – 457», – рассказала ОГОРОДНИКОВА.
«Вирус двигается лавинообразно. Это подтверждает рост случаев заражения, – констатировал глава районной администрации Николай КАЛИНИЧЕВ. – Продолжим рейды по проверке масочного режима. Ограничения пока никто не снимал. Мы не должны допустить повторения сценария прошлого года».
Николай Александрович напомнил, как ещё недавно не хватало мест для пациентов в ковидных отделениях района.
«Ежедневно на территории области от коронавируса погибает порядка двух человек, – напомнил глава администрации. – Всем, кто переболел давно или ещё не перенёс заболевание, необходимо пройти вакцинацию. Любой другой вариант – это риск для жизни человека и его близких».

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки