Владислав Шапша: «Промышленная политика Калужской области строится с учетом важности достижения технологического суверенитета государства»

25 января 2023 г.

23 января под председательством губернатора Владислава Шапши состоялось заседание регионального правительства

Владислав Шапша: «Промышленная политика Калужской области строится с учетом важности достижения технологического суверенитета государства»

В его работе приняли участие федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев, члены регионального кабинета министров, областных и территориальных федеральных ведомств.
В ходе заседания Владислав Шапша обратил особое внимание на шесть основных направлений работы в этом году, которые определил на совещании с членами Правительства России Президент Владимир Путин, подчеркнув, что они должны охватить все регионы страны. Среди задач глава государства назвал существенное увеличение технологических возможностей экономики, стимулирование и открытие новых производств и рабочих мест.
Владислав Шапша отметил, что задачи Президента России Владимира Путина находят отражение в повестке Калужской области.
«В пятницу началось строительство крупнейшего в Европе завода по производству радиофармпрепаратов. Через два года буквально он выпустит первую продукцию для диагностики и терапии широкого круга онкологических и других заболеваний. Мощности предприятия хватит для того, чтобы обеспечить российский рынок. Это помощь для десятков тысяч людей», – сказал губернатор.
Глава региона также подчеркнул, что промышленная политика Калужской области строится с учетом современных тенденций, учитывая важность достижения технологического суверенитета государства.
«У нас есть все возможности для того, чтобы внести существенный вклад в решение задач, которые поставил наш Президент. И мы должны, коллеги, сосредоточиться на их выполнении», ­– обратился к членам регионального правительства Владислав Шапша.

Министерство внутренней политики Калужской области

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки