В Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Городок в табакерке»

12 июня 2021 г.

Создателями волшебной экспозиции стал коллектив авторов творческого объединения «DollArt».

В Музейно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Городок в табакерке»

Создателями волшебной экспозиции стал коллектив авторов творческого объединения «DollArt».

Художникам-кукольникам удалось собрать в небольшом пространстве картинной галереи удивительную по своему жанровому разнообразию инсталляцию.
Выступивший с приветственным словом глава администрации Боровского района Николай КАЛИНИЧЕВ отметил атмосферу, которая царила в зале: «Глядя на работы мастеров становится понятно сколько труда и души вложено в эти произведения искусства. Я уверен, что эта выставка подарит много положительных эмоций жителям Боровска и его гостям».
Президент творческого Союза художников России Константин ХУДЯКОВ признался в своей давней любви к городу и его колориту. Говоря о кукольном направлении в искусстве, он отметил, что оно сравнительно молодое, но быстро развивающееся. Особенно это заметно в коллекционировании. «Провинциальные выставочные залы объединяют общие проблемы. В сотрудничестве с местными администрациями и отделом культуры мы можем сделать ремонт помещений уже в следующем году».
Одна из создательниц выставки, академик Российской академии художеств Александра ХУДЯКОВА рассказала о процессе создания экспозиции, назвав Боровск городом мечты и детского отношения к Родине, примером настоящего русского города.
А её коллега Светлана РУМЯНЦЕВА, присоединилась к словам восхищения старинным поселением и рассказала о секции художественной куклы, которую она возглавляет.
Выставка «Городок в табакерке» прекрасный пример наполнения произведениями искусства и удивительного грамотного заполнения пространства. Такой профессиональный подход моментально вовлекает зрителя в волшебный мир. Любой желающий сможет посетить загадочный мир кукол до 12 августа.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки