Комфорт для пешеходов

10 апреля 2026 г.

В Балабанове обновят тротуар на улице Лесной

Комфорт для пешеходов

Реконструкция стала возможной благодаря участию муниципалитета в федеральной программе «Комфортная городская среда». Напомним, в минувшем году по итогам общественного голосования большинство балабановцев выбрало из предложенных вариантов именно обновление тротуара на Лесной.
Работы уже стартовали. Сейчас подрядчик снимает с первого участка тротуара старую дорожную «одежду». Вскоре на нём уложат новую плитку.
«Работы будут проходить поэтапно, – рассказал заместитель руководителя территориального управления по городу Балабаново Денис ШЕХОТКИН. – Старую брусчатку демонтируют с части тротуара, уложат на ней новую. Затем перейдут к следующему участку и так далее. Что касается демонтированной плитки, её мы отвезём на склад и переберём. Испорченную утилизируем, годную будем в дальнейшем использовать для ремонтных работ».
Помимо новой дорожки на Лесной смонтируют освещение, как и на противоположной стороне улицы, где ранее также построили тротуар и установили фонари.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки