Работа Консультативного Совета глав будет строиться по предложениям муниципалитетов

21 октября 2020 г.
16 октября в режиме видеоконференцсвязи прошло первое после масштабных сентябрьских выборов заседание Консультативного Совета глав
Работа Консультативного Совета глав будет строиться по предложениям муниципалитетов

16 октября в режиме видеоконференцсвязи прошло первое после масштабных сентябрьских выборов заседание Консультативного Совета глав

В его состав входят руководители представительных органов районов и городских округов. Возглавляет Совет председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев.
В ходе заседания были избраны заместитель председателя и секретарь Совета. Ими соответственно стали глава Обнинского горсобрания Геннадий Артемьев и глава Думиничского района Алла Шишова.
Геннадий Новосельцев, общаясь с главами, дал оценку прошедшим выборам.
- Прошел месяц после единого дня голосования. За это время были проанализированы результаты избирательной кампании и в целом по области, и в разрезе каждого муниципального образования. Это самый масштабный избирательный процесс за последнее время – 279 кампаний регионального и местного уровней. Избрано 2515 депутатов. У нас была высокая конкурентность выборов –
11 партий участвовало в предвыборной гонке, - отметил Геннадий Новосельцев.
Результаты выборов для «Единой России» оказались весьма успешными. Представители «правящей» партии получили 2059 мандатов – 83 процента от общего числа мест.
В числе первоочередных для Совета задач Геннадий Новосельцев обозначил необходимость сбора и актуализации всех наказов, которые дали избиратели. Еще одна важная задача – повышение открытости представительной власти региона, постоянный диалог с жителями – в том числе и в соцсетях. Он попросил глав дать предложения по работе Совета.
Поздравил глав с победой на выборах и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Бабурин. Он обратил внимание на необходимость принятия во всех представительных органов регламентов:
- Мы совершенствуемся от выборов к выборам. Депутаты набирают больше опыта, практики. Районное собрание – орган муниципальной власти и должен работать по правилам. Регламент должен быть конкретным. Тогда работа будет более качественной, что и требуется для наших избирателей.
Подводя итоги заседания, Геннадий Новосельцев подчеркнул: «Консультативный совет глав – очень важная площадка. Здесь мы можем постоянно общаться, сверять позиции, чтобы иметь перед глазами актуальную повестку».

Мария АФАНАСЬЕВА

Последние новости

Доигрались
22 октября 2026 г.
Доигрались
Уже приступили
22 октября 2026 г.
Уже приступили

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки