Ноосферная школа представила опыт внедрения искусственного интеллекта в образование на федеральном уровне

12 октября 2026 г.

Директор учреждения Елена ЗУБЧЕНКО выступила на международном форуме Digital Innopolis Days 2026

Ноосферная школа представила опыт внедрения искусственного интеллекта в образование на федеральном уровнеНоосферная школа представила опыт внедрения искусственного интеллекта в образование на федеральном уровне

В этом году участники обсуждают перспективы новых технологий в обучении, развитие робототехники и подготовку специалистов.
Елена ЗУБЧЕНКО приняла участие в стратегической сессии «ИИ в образовании». В этом блоке обсуждается, чему и как учить в эпоху интеллектуальных систем, правовое регулирование нейросетей и защита данных. Представители образования и крупных компаний на личном опыте рассказывают о лучших практиках внедрения новых технологий.
В своём выступлении Елена Вячеславовна поделилась наработками Ноосферной школы. Она рассказала как цифровые инструменты помогают выстраивать обучение с учётом индивидуальных потребностей учеников, поддерживают их самостоятельную работу и расширяют возможности педагогов.
Участие в таком мероприятии имеет большое значение. Форум позволяет образовательным организациям обмениваться опытом, знакомиться с новыми разработками и применять успешные решения на практике, внедряя современные технологии в учебный процесс.

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки