Дождались!

09 сентября 2020 г.
В Балабанове после масштабной реконструкции торжественно открыли городской стадион/
Дождались!

В Балабанове после масштабной реконструкции торжественно открыли городской стадион. В мероприятии приняли участие первые лица Калужской области, Боровского района, города, ну и, конечно, те, для кого был построен и отремонтирован объект, – горожане, увлеченные и влюбленные в спорт

С чего всё начиналось

Городской стадион в Балабанове был открыт в 1997 году по инициативе Богдана Галелюка, на тот момент руководившего Боровским районом. Уже тогда спортивный объект был необходим и востребован и, понятное дело, что спустя несколько десятилетий изрядно поизносился. Реконструкция главной спортивной площадки города началась уже при нынешней власти два года назад и носила поистине глобальный характер. На стадионе было заменено освещение, выполнена укладка беговых дорожек с прорезиненным покрытием, оборудованы волейбольная и воркаут-площадки, взамен старых зрительских трибун установлены новые и современные и, конечно, сделана дренажная система для футбольного поля с искусственным покрытием. «Изначально планировалось стелить натуральный газон, но на нем можно заниматься ограниченное количество времени. Искусственный способен выдерживать долгие тренировки. А с учётом того, что здесь смонтировано хорошее освещение, спортсмены могут заниматься в любое время дня и ночи», - комментирует глава администрации Балабанова Сергей ГАЛКИН.

Свершилось!

За реконструкцией стадиона следили всем районом. Мы не будем останавливаться на трудностях, которые возникали в процессе работы, ведь главное, что сегодня объект готов и открыт для всех, кто неравнодушен к спорту. Немалая часть спортсменов и любителей были в числе тех, кто присутствовал на долгожданном открытии объекта. «Новый стадион суперский, нам очень нравится. Мы планировали еще до пандемии начать здесь тренировки ОФП, но, к сожалению, не получилось. Поэтому надеемся, что уже в ближайшее время мы начнем здесь тренироваться и повышать уровень своего мастерства», - делится с нами тренер по смешанному боевому единоборству Центра физкультуры и спорта Артём АЛЕКСЕНКО. Радость местных жителей разделили представители городских, районных и региональных органов власти. Качество объекта оценили врио губернатора Калужской области Владислав ШАПША, его заместитель Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ и министр спорта Алексей ЛОГИНОВ. Гости пообщались со спортивной молодежью и их наставниками: «Ребята, достигайте новых высот, занимайтесь спортом с удовольствием, никогда не сгибайтесь перед теми проблемами, которые у вас встают на пути. Спортсмены никогда не сгибаются. Всегда уверенно идут вперед», – обратился Владислав ШАПША к присутствующим.
Руководитель области также отметил, что таких футбольных полей, как в Балабанове, в регионе всего три, и в скором времени будет приобретена специальная техника, предназначенная для ухода за подобным покрытием. «Я думаю, что дело удалось. Калужская область, являясь лидером по многим направлениям, задает тон не только в вопросах развития промышленности, но и в вопросах развития социальной сферы и экологии. Так что все у нас впереди», - резюмировал он.

А что дальше?

А дальше – активные тренировки, способные привести наш район к новым победам. Ни для кого не секрет, что спортсмены Боровского района и Балабанова, в частности, показывают высокие результаты во многих видах спорта. Кстати, в ближайшем будущем, на радость жителей, в городе появится еще одно спортивное сооружение – физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Проект ФОКа уже одобрен экспертизой, в настоящее время идет подготовка технических условий для работ по благоустройству подъездов к будущему спортобъекту.

Наш корр. Фото: Александр УЛЬЯНЕНКО

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки