Чего желаете?

18 сентября 2020 г.
Ермолинцы рассказали о своих мечтах. Они выбрали территории, которые хотят благоустроить в ближайшие время. На некоторые из них средства выделят уже в этом году
Чего желаете?

Ермолинцы рассказали о своих мечтах. Они выбрали территории, которые хотят благоустроить в ближайшие время. На некоторые из них средства выделят уже в этом году

На избирательном участке возле детского сада «Березка» в Ермолине в течение трех дней можно было не только проголосовать за народных избранников, но и рассказать властям о том, что в городе необходимо привести в порядок в первую очередь.

Кто первый?

Некоторые жители подошли к вопросу настолько ответственно, что приехали заполнить анкеты даже из других микрорайонов. В списке людей просили отметить галочкой территорию, которая требует наведения порядка в первую очередь.
Среди перечисленных объектов - реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны на улице Русиново, обновление пешеходной дорожки от дома №214 а до храма Николая Чудотворца, благоустройство тротуара с освещением от магазина «Пятёрочка» к дому № 141, а также проезжая часть на улице Молодежной, 1а. В список «хотелок» также предлагали внести свой вариант.
Валентина КОСИНОВА считает, что навести порядок необходимо возле дома №141 на улице Русиново.
«У нас нет нормального подхода к контейнерной площадке, - рассказала женщина. - Людям сейчас приходится преодолевать большую яму, чтобы выбросить мусор. Очень надеюсь, что местные власти обратят внимание на эту проблему, а, кроме того, сделают здесь тротуар».
Как рассказали волонтеры, в основном ермолинцы выбирали из списка территории, расположенные рядом с домом. Однако некоторые жители решили поддержать своих соседей с улицы Молодежной. Понимая, что те уже устали страдать из-за разбитой дороги, они голосовали за этот пункт.

Программы воедино

После подведения итогов общественного обсуждения в городской администрации составили солидный список пожеланий. Так, 35,9% опрошенных считают, что в первую очередь необходимо выполнить реконструкцию памятника на улице Русиново, 22,4 % хотят отремонтировать подъездную дорогу к дому №1а на Молодёжной, 21,7% мечтают о пешеходной дорожке от дома №214 а до храма, у 13,7% в приоритете обустройство пешеходной дорожки с освещением от «Пятерочки» к дому №141. 6,9% жителей предложили другие варианты. Просьб набралось немало: асфальтирование дороги на улице Русиново от дома
№ 1 до поворота на ОПХ, устройство дороги на Полевой и Солнечной, благоустройство пруда около памятника, а также ремонт дорожки от дома №141 до ноосферной школы с установкой освещения.
Для того чтобы исполнить мечты ермолинцев, местные власти попросят помощи в области и районе. Оказать поддержку в реализации намеченных планов смогут по программе инициативного бюджетирования. Кроме того, средства могут выделить из Фонда приоритетных проектов. Как рассказала заместитель главы администрации по финансам Наталья КУЛИКОВА, в первую очередь в 2021 году восстановят памятник на улице Русиново и отремонтируют дорогу на Молодежной. К слову, сметы на те пункты, которые жителям предлагали выбрать во время общественного обсуждения, уже готовы.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

РИЦ

Крупнейший медиа-ресурс в Боровском районе

Где рекламироваться?

Социальные сети, билборды и другие виды рекламы.

Бизнесу

Сувенирная продукция, полиграфия, Видеоролики

Полезные ссылки