Только вперед!

25 января 2023 г.

Елисею ШЕВЧЕНКО из Балабанова всего 13 лет, но он уже успел добиться больших успехов в спорте. Воспитанник местного филиала академии тайского бокса «TARGET» трижды стал чемпионом Калужской области

Занимается Елисей этим видом спорта четыре года. Впервые юноша выступил на областных соревнованиях по тайскому боксу в Калуге 10 ноября 2019-го. Показав большое рвение к победе, Елисей обыграл сильного соперника. Он занял первое место и стал чемпионом Калужской области. Во второй раз высокую награду парень получил в 2021 году.
На днях Елисей вновь «взял» титул чемпиона области. По словам его папы Максима, перед соревнованиями тренер принял решение перевести парня в возрастную категорию постарше, дабы создать интригу и посмотреть, как юноша проявит себя во время турнира. Елисей достойно справился с этим испытанием: он выиграл финальный бой досрочно нокаутом. Благодаря этим соревнованиям парень и стал трёхкратным областным чемпионом.
«С самого детства наш сын довольно энергичный и подвижный ребёнок, можно сказать, “попрыгунчик”, – рассказывает мама Елисея Анастасия. – Думая, чем его занять с малых лет, мы с мужем ставили главной целью развитие волевых качеств и целеустремленности, а также хотели направить его энергию в нужное русло. Не ожидали, что тайский бокс настолько увлечёт сына и он добьётся высоких результатов». Три раза в неделю Елисей посещает занятия в балабановском Центре физкультуры и спорта и под чётким руководством тренера Льва СМИРНОВА готовится к местным и областным соревнованиям. За плечами юноши – победы в первенстве Московской и чемпионате Тульской областей, кубке Боровского района, Наро-Фоминского городского округа, а также открытых турнирах в Серпухове и Кремёнках.
Планы у Елисея на дальнейшую спортивную карьеру высокие. Он поставил себе цель – победить на соревнованиях Центрального и Северо-Западного Федеральных округов по тайскому боксу, которые состоятся в феврале в Мурманске.