Ребята из Балабанова и Ермолина привезли сразу шесть золотых медалей с Первенства Калужской области по шахматам

13 октября 2022 г.

Соревнования прошли в региональном центре в минувшие выходные

Участники из Боровского района, Малоярославца, Калуги, Козельска и Сосенского поборолись за победу в трёх номинациях: классических, молниеносных (блиц) и быстрых (рапид) шахматах.
Наши мальчишки выступили достойно.
Ермолинцы Иван ЧЕРНИКОВ и Матвей ДЕНИСОВ принесли в копилку команды Боровского района пять золотых медалей. Иван занял первые места в группах до 19 лет по классическим, молниеносным и быстрым шахматам. Матвей одержал победу в рапиде и блице среди юношей до 17 лет. В классических шахматах парень взял «серебро».
Балабановцы Аркадий СВИРИДЕНКО и Артём ПЕНЧИК также порадовали результатами. Аркадий привёз домой «золото» и «серебро». Мальчишка стал первым в быстрых шахматах и вторым — в классических среди участников до 11 лет. Третье место команде принёс Артём. Он соревновался в группе до 15 лет и выиграл «бронзу» в блице.
Ребятам вручили грамоты, медали и денежные сертификаты. Также чемпионы и призёры получили путёвки на Первенство Центрального федерального округа, который пройдёт в Брянске с 1 по 11 ноября.