Очередная игра первенства Калужской области по футболу завершилась победой ермолинского «Ермака»

26 августа 2021 г.

На этот раз спортсмены встречали соперников «дома». На поле с местной командой вышли ребята из малоярославецкой «ДМК».

По словам тренера гостей Дениса КУРБАНГАЛИЕВА, сборная образовалась не так давно – весной этого года. В её состав вошли игроки из сёл Детчино и Коллонтай, а также ребята из Малоярославца.
«Мы все играем в футбол довольно давно и уже не раз встречались с ермолинским «Ермаком», но таким составом приехали на матч впервые, – рассказал Денис. – Местная команда – сильный соперник, победить которого не так уж и просто».
И результат игры в доказательство тому. Ведь матч закончился со счётом 4:1 в пользу хозяев. В первом тайме ермолинцы отправили в ворота соперника один мяч. Гол забил капитан команды Алексей СВЕДОМЦЕВ. После перерыва в сетку «ДМК» опять прилетело от нашего игрока Ильи БАРАНЕНКОВА, счёт стал 2:0. А затем и голкипер «Ермака» пропустил мяч. Но всего лишь один.
Во втором тайме на замену вышел игрок ермолинской команды Сергей ЦАПОРДЕЙ. Спортсмен забил в ворота соперника два мяча. Тут то и стало понятно, что победа за нами!
К слову, на сегодняшний день «Ермак» – лидер турнирной таблицы первенства Калужской области по футболу. На счету команды 13 игр, из них одна ничья, одно поражение и одиннадцать побед.