Домашнее фиаско

24 июля 2024 г.

В спорте бывает так, что итоговый счёт матча не всегда отражает положение дел по ходу игры. Пример тому – встреча первенства Калужской области по футболу между боровской «Звездой» и ФК «Ферзиково»

Перед началом второго круга боровчане усилили состав тремя футболистами. Из обнинского «Сигнала» вернулся Святослав ЩЕДУШНОВ, из ермолинского «Текстильщика» – Александр БАУЛО, а Первизджон КАЮМОВ возобновил карьеру после перерыва.
В двух выездных встречах «Звезда» набрала только одно очко, сыграв вничью в Козельске (1:1) и проиграв в Медыни (0:1). Поэтому, соскучившись по победам, ребята очень хотели на своём поле взять верх над соперниками из Ферзикова.
Но излишнее желание порой только вредит. С самого начала у боровчан как-то не пошла игра в центре поля: было много суеты, обрезов. Вся тактика сводилась к дальним забросам на форвардов Ярослава СУМАРОКОВА и Александра БАУЛО в надежде на их высокую скорость и технику. Оба были очень активны, но и защита соперников не дремала.
Нельзя сказать, что гости показывали более конструктивную игру, но почему-то каждая вторая атака заканчивалась ударом в створ. И три попытки завершились взятием ворот. У наших самый реальный шанс появился, когда один на один с вратарём соперников вышел Александр БАУЛО. Он ловко перекинул голкипера, но вместе с ним, увы, и перекладину. Вдвойне обидно, что случилось это за несколько секунд до свистка на перерыв. Забей он в тот момент, и на второй тайм наши футболисты выходили бы совсем в другом настроении.
Во второй половине Александру всё же удалось забить (причём, из куда более сложного положения). Но, к сожалению, к тому моменту «Звезда» уже проигрывала 0:4. Времени отыграться ещё хватало – чудеса в спорте случаются. Но для этого надо создавать моменты, а их было совсем мало. К тому же ферзиковцы начали откровенно тянуть время, сбивать темп игры. А минут за пятнадцать до конца травму получил один из наших лидеров – Александр БАУЛО, вынужденный досрочно покинуть поле. Если до этого ещё оставались какие-то призрачные шансы спасти этот матч, то теперь они растаяли окончательно. В итоге 1:4, хотя счёт, кажется, не по игре.
В этот же день выступающий в том же турнире ФК «Балабаново» на выезде переиграл ФК «Козельск» – 3:1. В следующем туре 28 июля боровчане сыграют в гостях с командой «Дружина ТБФ» из Дзержинского района, а балабановцы примут ферзиковцев.