Боровский район стал седьмым в летних сельских спортивных играх

08 июня 2021 г.

26 команд состязались в 15 видах спорта: армрестлинг, гиревой, городошный и рыболовный спорт, волейбол и эстафеты по лёгкой атлетике, настольный теннис, перетягивание каната, самбо, полиатлон, мини-футбол, троеборье дояров, косарей и механизаторов.

Главы администраций муниципальных районов состязались в стрельбе из арбалета и рыболовном спорте. Отдельные зачеты были предусмотрены для активных семей, также все желающие могли сдать нормы ГТО.
В личных первенствах представители нашего района показали достойные результаты. Среди механизаторов стал победителем Иван МАЛКОЧ. В паре с Дмитрием СТЕПАНОВЫМ они заняли первое место в командном зачёте.
Среди косарей Светлана МИЛОВА и Юрий ОДИНОКОВ в личных итогах взяли «серебро», и такую же награду в командном зачёте.
В соревнованиях по самбо лучшей в своей весовой категории признана Наталья ВЕЗЕНЦЕВА. Дмитрий ПРЕЛОВ занял второе место по армрестлингу в весе до 80 кг. А Иван ЛИТВИНЕНКО встал на аналогичную ступень пьедестала в личном зачёте по полиатлону.
Общекомандный результат принёс нашему району 7 место.